热门关键词:亚博APp买球,亚博APp买球首选,亚博app英超买球的首选  
当前位置:首页 > 案例展示
亚博app英超买球的首选:《49年10月至54年9月中央人民政府各级向导成员与级别》
2021-09-11 [68293]
本文摘要:一,中央人民政府委员会中央人民政府主席:毛泽东(行政一级,军委主席副主席级)中央人民政府副主席:朱 德(行政一级,军委主席副主席级)刘少奇(行政一级)宋庆龄(行政一级)李济深(行政一级)张 澜(行政一级)高 岗(行政一级)中央人民政府委员(56人):陈毅(雄师区司令员政委级)、贺龙(雄师区司令员政委级)、李立三(行政四级)、林伯渠(行政二级)、叶剑英(雄师区司令员政委级)、何香凝(行政三级)、林彪(军委主席副主席级)、彭德怀(军委主席副主席级)、刘伯承(雄师区司令员政委级)、吴玉章(行政三级)、徐向前(雄师区司令员政委级)、彭真(行政二级)、薄一波(行政三级)、聂荣臻(雄师区司令员政委级)、周恩来(行政一级)、董必武(行政二级)、赛福鼎(行政三级)、饶漱石(行政三级)、陈嘉庚(行政三级)、罗荣桓(雄师区司令员政委级)、邓子恢(行政三级)、乌兰夫(行政三级)、徐特立(行政三级)、蔡畅(行政三级)、刘格平(行政三级)、马寅初(行政三级)、陈云(行政二级)、康生(行政二级)、林枫、马叙伦、郭沫若(行政二级)、张云逸、邓小平(行政二级)、高崇民(行政三级)、沈钧儒(行政二级)、沈雁冰(行政三级)、陈叔通(行政二级)、司徒美堂(行政三级)、李锡九(行政三级)、黄炎培(行政二级)、蔡廷锴(行政三级)、彭泽民(行政三级)、张治中(行政三级)、傅作义(行政三级)、李烛尘(行政三级)、李章达(行政三级)、章伯钧(行政三级)、程潜(行政三级)、张奚若(行政三级)、陈铭枢(行政三级)、谭平山(行政三级)、张难先(行政三级)、柳亚子(行政三级)、张东荪(行政三级)、龙云(行政三级)中央人民政府秘书长:林伯渠(行政二级)二,中央人民政府政务院总理:周恩来(行政一级)副总理(5人):董必武(行政二级)陈云(行政二级)郭沫若(行政二级)黄炎培(行政二级)邓小平(1952年8月任)(行政二级)政务院政务委员谭平山(行政三级)谢觉哉(行政四级)罗瑞卿(行政四级,军队军委委员级)薄一波(行政三级)曾山(行政四级)滕代远(行政四级)章伯钧(行政三级)李立三(行政四级)马叙伦(行政三级)陈劭先(行政四级)王昆仑(行政四级)罗隆基(行政四级)章乃器(行政四级)邵力子(行政四级)黄绍竑(行政四级)李富春(50年4月增补)(行政四级)政务院秘书长:李维汉(行政三级)政务院副秘书长:齐燕铭(行政六级)许广平(女)(行政五级)郭春涛(50年8月病逝)孙起孟(行政七级)辛志超(行政七级)屈武(50年9月任)(行政七级)陶希晋(50年9月任)(行政六级)张唯一(50年9月任)(行政七级)廖鲁言(52年8月任)(行政六级)孙志运(52年11月任)(行政七级)政务院秘书厅主任:齐燕铭(行政六级)申伯纯(52年3月任)(行政七级)副主任:申伯纯(行政七级)周子健(行政八级)汪东兴(50年3月任)(行政七级)中央人民政府委员会办公厅主任:齐燕铭(行政六级)副主任:余心清(行政七级)周新民(行政七级)乔冠华(行政九级)罗叔章(女,行政九级)中央人民政府政务院政治执法委员会主 任:董必武(行政二级)副主任:彭 真(行政二级)张奚若(无党派民主人士,教授)(行政三级)陈绍禹(行政五级)彭泽民(中国农工民主党中央监察委员会主席)(行政三级)罗荣桓(雄师区司令员政委级,地方行政二级)吴溉之(行政四级)张志让(行政四级)李六如(行政四级)蓝公武(行政四级)罗瑞卿(1952年11月任)(行政四级,军队军委委员级)中央人民政府政务院财政经济委员会主 任:陈 云(行政二级)副主任:薄一波(行政三级)马寅初(无党派民主人士,浙江大学校长)(行政三级)曾 山(1952年8月)(行政四级)贾拓夫(1952年8月至1953年9月)(行政四级)叶季壮(1952年8月)(行政五级)邓子恢(1952年11月)(行政三级)李富春(50年4月)(行政三级)邓小平(兼,1953年9月)(行政二级)李维汉(1953年9月)(行政三级)李先念(1954年6月)(行政四级,55年调为行政三级)中央人民政府政务院文化教育委员会主 任:郭沫若(无党派民主人士,中华全国文学艺术界团结会全国委员会主席)(行政二级)副主任:马叙伦(中国民主促进会)(行政三级)陈伯达(行政四级)陆定一(行政五级,54年调为行政四级)沈雁冰(作家,中华全国文学艺术界团结会全国委员会副主席)(行政三级)秘书长:胡乔木(行政五级)钱俊瑞(1952年11月任)(行政六级)中央人民政府政务院人民监察委员会主 任:谭平山(三民主义同志团结会中央常务委员)(行政三级)副主任:刘景范(行政五级)潘震亚(状师,复旦大学校务委员会常务委员兼法学院院长)(行政六级钱 瑛(女,1952年11月)(行政五级)王 翰(1954年6月任)(行政七级)政务院秘书厅主任:齐燕铭(行政六级)内务部部长:谢觉哉(行政四级)副 部 长:武新宇(行政六级)陈其瑗(中国国民党革命委员会)(行政七级)王子宜(1952年11月)(行政六级)王一夫(1952年11月)(行政七级)袁任远(1953年12月)(行政七级)外交部部长:周恩来(兼)(行政一级)副 部 长:王稼祥(行政三级)李克农(正兵团级)章汉夫(行政五级)伍修权(1950年12月任)(行政六级)张闻天(1954年6月任)(行政三级)公安部部长:罗瑞卿(行政四级)副 部 长:杨奇清(行政六级)徐子荣(1952年4月任)(行政六级)陈龙(1952年4月任)(行政六级)许开国(1954年9月)(行政六级,55年调为行政五级)汪金祥(1954年9月)(行政六级)周 兴(1954年9月)(行政六级)财政部部长:薄一波(行政三级)邓小平(兼,1953年9月至1954年6月)(行政二级)李先念(1954年6月)(行政四级,55年调为行政三级)副部长:戎子和(行政六级)王绍鏊(中国民主促进会)(行政七级)陈国栋(1952年8月至1953年9月)(行政六级)范醒之(1952年8月)(行政七级)吴 波(1952年8月)(行政七级)金 明(1953年9月)(行政六级)方 毅(1953年9月)(行政六级)商业部 (1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会打消)部 长:叶季壮(行政五级)副部长:姚依林(行政六级)沙千里(中国人民救国会,原上海市人民政府副秘书长)(行政六级)雷任民(1951年9月)(行政七级)对外商业部(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会建立)部 长:叶季壮(行政五级)副部长:雷任民(行政七级)徐雪寒(行政七级)李 强(中央人民政府邮电部无线电总局局长,行政六级)解学恭(原中国共产党山西省委员会副书记,1952年11月)(行政七级)李哲人(原政务院华北行政委员会委员兼商业局局长,1953年1月)(行政七级)孔 原(原中央人民政府海关总署署长,1953年1月)(行政六级)范子文(1954年6月)(行政七级)商业部(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会建立)部 长:曾 山(行政四级)副部长:姚依林(原中央人民政府商业部副部长)(行政六级)沙千里(行政六级)王兴让(原东北人民政府商业部部长)(行政六级)王 磊(原西南军政委员会商业部部长,1953年1月)(行政七级)吴雪之(原华东军政委员会商业部部长,1953年1月)(行政七级)地质部(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会建立)部 长:李四光(原任中国科学院副院长)(行政五级)副部长:何长工(原中央人民政府重工业部副部长)(行政四级)刘 杰(原中南军政委员会工业部部长)(行政六级)宋 应(原中国共产党川西区成都市委员会第二书记)(行政八级)许 杰(中国民主同盟;原安徽省人民政府副主席,1954年6月任)(行政七级)重工业部部 长:陈 云(行政二级),何长工(署理)(1950年6月)(行政四级)王鹤寿(原东北人民政府工业部部长,1952年8月任)(行政五级)副部长:何长工(1952年8月卸任)(行政四级钟 林(专家)(行政七级)刘 鼎(1952年8月卸任)(行政七级)吕 东(原东北人民政府工业部副部长,1952年8月任)(行政七级)赖际发(原中央人民政府重工业部办厅主任,1952年8月)(行政六级)夏 耘(原中央人民政府重工业部办公厅主任,1954年6月)(行政八级)第一机械工业部(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会建立)部 长:黄 敬(原天津市人民政府市长)(行政五级)副部长:段君毅(原西南军政委员会工业部部长)(行政七级)汪道涵(原华东军政委员会工业部部长)(行政七级)黎 玉(原中央人民政府政务院财政经济委员会财政组组长,1954年6月任)(行政八级)第二机械工业部(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会建立)部 长:赵尔陆(正兵团级,套行政六级)副部长:张霖之(行政六级)杨春甫(曾任人民解放军空军干部部部长,1954年6月任)(行政七级)万 毅(曾任人民解放军炮兵副司令)(准兵团级,套行政五级)刘 鼎(原中央人民政府重工业部副部长)(行政七级)张连奎(曾任中央人民政府第二机械工业部第二局局长,1954年6月)(行政七级)燃料工业部部 长:陈 郁(行政四级)副部长:李范一(工商界,原汉口第一纺织公司总司理)(行政七级)吴 德(行政六级)李人俊(原华东军政委员会财政经济委员会委员兼秘书长,1952年8月)(行政七级)徐达本(1953年2月任)(行政七级)王林(1954年8月任)(行政八级)纺织工业部部 长:曾 山(行政四级)蒋光鼐(中国人民政治协商集会全国委员会常务委员,52年8月任))(行政三级)副部长:钱之光(行政六级)陈维稷(民主开国会,原中国纺织建设公司总工程师)(行政七级)张琴秋(女,行政七级)韩纯德(原华北行政委员会财政经济委员会副主任,1954年6月)(行政八级修建工程部(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会建立)部 长:陈正人(原中国共产党江西省委员会书记,1952年11月)(行政五级)副部长:周荣鑫(原中央人民政府财政经济委员会副秘书长)(行政六级)宋裕和(原总后勤部副部长)(行政六级)万 里(原西南军政委员会工业部副部长,1952年11月)(行政六级)刘秀峰(原华北行政委员会副主席,1954年9月)(行政五级)食品工业部部 长:杨立三(中国人民革命军事委员会后方勤务部部长)(行政四级,军队军委委员级)副部长:宋裕和(1950年12月卸任)(行政六级)轻工业部部 长:黃炎培(民主开国会)(行政二级)副部长:杨卫玉(民主开国会)(行政七级)龚饮冰(行政六级)王新元(民主开国会,行政七级)高文华(原中国共产党湖南省委员会副书记,1952年11月)(行政六级)宋劭文(原中央人民政府政务院财政经济委员会秘书长,1953年9月)(行政六级)铁道部部 长:滕代远(行政四级)副部长:吕正操(行政五级,军队副兵团级)武竞天(行政六级)石志仁(专家)(行政七级)王世泰(原西北铁路干线工程局局长,1952年8月)(行政六级)郭洪涛(原天津铁路治理局局长,1952年8月)(行政六级)赵健民(原西南军政委员会交通部部长,1953年1月)(行政六级)邮电部部 长:朱学范(中国国民党革命委员会,中华全国总工会第二副主席)(行政五级)副部长:王 诤(准兵团级)王子纲(原中央人民政府邮电部远程电讯总局局长,1952年8月)(行政七级)范式人(原中央人民政府粮食部副部长,1952年11月)(行政七级)钟夫翔(原中南邮电治理局局长,1953年9月)(行政七级)交通部部 长:章伯钧(中国民主同盟)(行政三级)副部长:李运昌(行政六级)季 方(中国农工民主党,原苏北行署副主任)(行政六级)张 策(原中国共产党松江省委员会书记,1952年11月)(行政七级)朱理治(原东北人民政府经济计划委员会副主任,1954年6月)(行政六级)潘 琪(现任中央人民政府交通部公路总局局长,1954年6月)(行政八级)王首道(1952年4月任)(行政五级)农业部部 长:李书城(民主人士,)(行政五级副部长:罗玉川(行政六级)(50,6卸任)吴觉农(专家)(行政七级)杨显东(自然科学事情者,原武汉大学农学院院长)(行政七级)刘瑞龙(原华东军政委员会土地革新委员会副主任,1952年8月)(行政六级)王观澜(原中国共产党中央政策研究室副主任,1952年8月)(行政六级)林垦部(1951年更名林业部)部 长:梁 希(教授)(行政五级)副部长:李范五(原松江省人民政府副主席)(行政六级)李相符(中国民主同盟,教授)(行政七级)罗玉川(原平原省人民政府副主席,1952年8月)(行政六级)雍文涛(原东北人民政府林业部部长,1953年9月)(行政七级)惠中权(原广东省海南区委员会书记,1954年6月)(行政七级)粮食部(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会建立)部 长:章乃器(行政四级)副部长:范式人(原江西省人民政府副主席,1952年8月至1952年11月)(行政七级)陈希云(原西南军政委员会财政经济委员会副主任,1952年11月)(行政六级)黄静波(原甘肃省人民政府财政经济委员会副主任,1952年11月)(行政七级)陈国栋(原中央人民政府财政部副部长,1953年9月)(行政六级)水利部部 长:傅作义(起义将领)(行政三级)副部长:李葆华(行政五级)张含英(1950年1月任)(行政七级)钱正英(女,原华东军政委员会水利部副部长,1952年11月)(行政八级)劳动部部 长:李立三(行政四级)副部长:施复亮(民主开国会,教授)(行政七级)毛齐华(行政七级)刘亚雄(女,原中华全国民主妇女团结会都会事情部部长,52年11月任)(行政七级)宋 平(原中央人民政府国家计划委员会劳动人为计划局局长,1953年9月)(行政七级)文化部部 长:沈雁冰(作家,中华全国文学艺术界团结会全国委员会副主席)(行政三级)副部长:周 扬(行政六级)丁燮林(自然科学事情者,教授)(行政七级)刘芝明(原东北行政委员会文教委员会副主任,1953年9月)(行政六级)郑振铎(原中央人民政府文化部社会文化事业治理局局长,1954年6月)(行政七级)教育部部 长:马叙伦(中国民主促进会,至1952年11月)(行政三级)张奚若(中央人民政府政务院政治执法委员会副主任,52,11)(行政三级)副部长:钱俊瑞(行政六级)韦 悫(教育事情者,原上海市人民政府副市长兼高等教育到处长)(行政七级)曾昭抡(1952年11月)(行政七级)董纯才(原东北人民政府文化教育委员会副主任,1952年11月)(行政七级)林砺儒(原中央人民政府教育部中等教育司司长,1952年11月)(行政八级)柳 湜(原中央人民政府教育部视导司司长,1952年11月)(行政八级)高等教育部(1952年11月15日中央人民政府第十九次集会建立)部 长:马叙伦(中央人民政府教育部部长)(行政三级)副部长:杨秀峰(行政五级)黄松龄(原中国共产党天津市委员会宣传部部长)(行政七级)曾昭抡(中央人民政府教育部副部长)(行政七级)刘皑风(中央人民政府教育部办公厅主任)(行政八级)刘子载(行政七级)卫生部部 长:李德全(中国国民党革命委员会)(行政五级副部长:贺 诚(行政六级)苏井观(行政七级)徐运北(原中国共产党贵州省委员会副书记,1952年11月)(行政七级)傅连暲(1952年4月任)(正军级)王斌(1953年4月任)(行政七级)司法部部 长:史 良(中国民主同盟,状师)(行政五级)副部长:李木庵(行政六级)魏文伯(原中央人民政府最高人民检察署华东分署检察长,1952年11月)(行政六级)陈养山(原华北行政委员会政治执法委员会副主任,公安局局长,1954年8月任)(行政六级)郑绍文(原最高人民法院中南分院院长,1954年9月)(行政六级)人事部(1950年设立)部 长:安子文(行政五级)副部长:孙起孟(行政六级)法制委员会主任委员:陈绍禹(行政五级)副主任委员:张曙时(行政六级)许德珩(九三学社,教授)(行政五级)陶希晋(1953年12月任)(行政六级)民族事务委员会主任委员:李维汉中央统一战线事情部部长)(行政三级)副主任委员:乌兰夫(蒙族)(行政三级)刘格平(回族)(行政三级)赛福鼎(新疆维吾尔族)(行政三级)汪 锋(原西北军政委员会民族事务委员会主任委员,1952年11月)(行政五级,56年调为行政六级)刘 春(中央民族学院副院长,1952年11月)(行政八级)张执一(原中南军政委员会民族事务委员会主任委员,1952年11月)(行政六级)华侨事务委员会主任委员:何香凝(中国国民党革命委员会中央常务委员)(行政三级)副主任委员:李任仁(中国国民党革命委员会中央执行委员)(行政七级)廖承志(行政五级)李铁民(中国民主同盟马来亚支部常务委员)(行政七级)庄希泉(中国民主同盟,工商界)(行政七级)体育运动委员会(1952年11月15日中央人民政府第十九次集会设立)主任委员:贺 龙(雄师区司令员政委级)副主任委员:蔡廷锴(中央人民政府委员)(行政三级)扫除文盲事情委员会(1952年11月15日中央人民政府第十九次集会设立)主任委员:楚图南(原西南军政委员会文化教育委员会主任)(行政五级)副主任委员:李 昌(中国新民主主义青年团中央委员会书记处书记,至1954年6月)(行政六级)林汉达(中央人民政府教育部社会教育司司长)(行政八级)祁建华(速成识字法缔造者)中国科学院院 长:郭沫若<行政二级>副院长:陈伯达(行政四级)李四光(自然科学事情者,教授)(行政五级)陶孟和(社会科学事情者,教授)(行政六级)竺可桢(自然科学事情者,前浙江大学校长)(行政五级)吴有训(1950年12月任)(行政七级)张稼夫(1953年1月任)(行政五级)情报总署(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会打消)署 长:邹大鹏(行政六级)副署长:张唯一(行政七级)王少春(行政八级)海关总署(1953年1月14日中央人民政府委员会第21次集会改为对外商业部海关总署)署 长:孔 原(行政六级)副署长:丁贵堂(专家)(行政八级)新闻总署(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会打消)署 长:胡乔木(行政五级)副署长:范长江(行政七级)萨空了(中国民主同盟,灼烁日报社秘书长)(行政八级)出书总署署 长:胡愈之(中国民主同盟,灼烁日报社总编辑)(行政五级)副署长:叶圣陶(作家)(行政七级)周建人(中国民主促进会)(行政六级)陈可寒(行政七级)萨空了(原中央人民政府新闻总署副署长,1952年8月)(行政八级)中国人民银行行 长:南汉宸(原中国人民银行总司理)(行政五级)副行长:胡景沄(原中国人民银行副总司理)(行政八级)曹菊如(原中央人民政府政务院财政经济委员会副秘书长,1953年9月)(行政七级)黄亚光(原人民银行西北区行行长,1953年9月)(行政八级)陈希愈(原人民银行中南区行行长,1953年9月)(行政七级)中华全国供销互助总社:主任:薄一波(行政三级)程子华(代,1952年10月-1954年10月)(行政五级)副主任:程子华(行政五级)张启龙(1952年9月任)(行政六级)中国国际商业促进委员会(52年5月建立):主席:南汉宸(行政五级)长江水利委员会(1949年12月建立)主 任:林一山(行政八级)三,中央人民军事委员会1,中央人民革命军事委员会主席:毛泽东(行政一级,军委主席副主席级)2,中央人民革命军事委员会副主席:朱德(行政一级,军委主席副主席级)刘少奇(行政一级)周恩来(行政一级,军委主席副主席级)彭德怀(军委主席副主席级)程潜(行政三级)林彪(1951年11月任,军委主席副主席级)高岗(1951年11月任,行政一级)刘伯承(1954年6月任,雄师区司令员政委级)贺龙(1954年6月任,雄师区司令员政委级)陈毅(1954年6月任,雄师区司令员政委级)罗荣桓(1954年6月任,雄师区司令员政委级)徐向前(1954年6月任,雄师区司令员政委级)聂荣臻(1954年6月任,雄师区司令员政委级)叶剑英(1954年6月任,雄师区司令员政委级)3,中央人民军事委员会委员:粟裕(军委委员级)张云逸(军委委员级,地方行政三级)邓小平(行政二级)李先念(行政四级,55年调行政三级)饶漱石(行政三级)邓子恢(行政三级)罗瑞卿(军委委员级,地方行政四级)萨镇冰(1952年4月病逝)张治中(行政三级)傅作义(行政三级)蔡廷锴(行政三级)龙云(行政三级)刘斐(行政四级)徐海东(1954年6月)(军委委员级)4,中国人民解放军总司令:朱德中国人民解放军副总司令:彭德怀中国人民解放军顾问长:叶剑英5,中央人民军事委员会总顾问长:徐向前 (雄师区司令员政委级)聂荣臻(代)(雄师区司令员政委级)副总顾问长: 粟裕(军委委员级)黄克诚(1952年10月任,军委委员级)张宗逊(1952年10月任)(正兵团级)李克农(1953年1月任)(正兵团级)6,总政治部主任:罗荣桓(雄师区司令员政委级)总政治部副主任:傅钟(正兵团级)萧华(正兵团级)甘泗淇(正兵团级)7,总干部部部长:罗荣桓(兼)(雄师区司令员政委级)8,总后勤部部长:杨立三(军委委员级)黄克诚(1952年10月任,军委委员级)四,最高人民法院最高人民法院院长:沈钧儒(行政二级)副院长:吴溉之(行政四级)张志让(行政四级)张苏(行政五级)五,最高人民检察署最高人民检察署检察长:罗荣桓(行政二级,军队雄师区司令员政委级)副检察长:李六如(行政四级)蓝公武(行政四级)高克林(1953年9月任)(行政五级)谭政文(1954年6月任)(行政六级)六,国家计划委员会中央人民政府国家计划委员会(1952年11月建立)主席:高 岗(行政一级)副主席:邓子恢(行政三级)李富春(1953年9月任)(行政三级)贾拓夫(1953年9月任)(行政四级)委员:陈 云(行政二级)彭德怀(军委主席副主席级)林 彪(军委主席副主席级)邓小平(行政二级)饶漱石(行政三级)薄一波(行政三级)彭 真(行政三级)李富春(行政三级)黄克诚(军委委员级)刘澜涛(行政四级)张 玺(行政六级)安志文(行政七级)马 洪(行政七级)薛暮桥(行政七级)韩哲一(1954年8月任)(行政七级)梁膺庸(1954年9月任)(行政七级)狄景襄(1954年9月任)(行政七级)刘 星(1954年9月任)(行政七级)‘计划委员会秘书长:马洪(行政七级)

亚博APp买球

一,中央人民政府委员会中央人民政府主席:毛泽东(行政一级,军委主席副主席级)中央人民政府副主席:朱 德(行政一级,军委主席副主席级)刘少奇(行政一级)宋庆龄(行政一级)李济深(行政一级)张 澜(行政一级)高 岗(行政一级)中央人民政府委员(56人):陈毅(雄师区司令员政委级)、贺龙(雄师区司令员政委级)、李立三(行政四级)、林伯渠(行政二级)、叶剑英(雄师区司令员政委级)、何香凝(行政三级)、林彪(军委主席副主席级)、彭德怀(军委主席副主席级)、刘伯承(雄师区司令员政委级)、吴玉章(行政三级)、徐向前(雄师区司令员政委级)、彭真(行政二级)、薄一波(行政三级)、聂荣臻(雄师区司令员政委级)、周恩来(行政一级)、董必武(行政二级)、赛福鼎(行政三级)、饶漱石(行政三级)、陈嘉庚(行政三级)、罗荣桓(雄师区司令员政委级)、邓子恢(行政三级)、乌兰夫(行政三级)、徐特立(行政三级)、蔡畅(行政三级)、刘格平(行政三级)、马寅初(行政三级)、陈云(行政二级)、康生(行政二级)、林枫、马叙伦、郭沫若(行政二级)、张云逸、邓小平(行政二级)、高崇民(行政三级)、沈钧儒(行政二级)、沈雁冰(行政三级)、陈叔通(行政二级)、司徒美堂(行政三级)、李锡九(行政三级)、黄炎培(行政二级)、蔡廷锴(行政三级)、彭泽民(行政三级)、张治中(行政三级)、傅作义(行政三级)、李烛尘(行政三级)、李章达(行政三级)、章伯钧(行政三级)、程潜(行政三级)、张奚若(行政三级)、陈铭枢(行政三级)、谭平山(行政三级)、张难先(行政三级)、柳亚子(行政三级)、张东荪(行政三级)、龙云(行政三级)中央人民政府秘书长:林伯渠(行政二级)二,中央人民政府政务院总理:周恩来(行政一级)副总理(5人):董必武(行政二级)陈云(行政二级)郭沫若(行政二级)黄炎培(行政二级)邓小平(1952年8月任)(行政二级)政务院政务委员谭平山(行政三级)谢觉哉(行政四级)罗瑞卿(行政四级,军队军委委员级)薄一波(行政三级)曾山(行政四级)滕代远(行政四级)章伯钧(行政三级)李立三(行政四级)马叙伦(行政三级)陈劭先(行政四级)王昆仑(行政四级)罗隆基(行政四级)章乃器(行政四级)邵力子(行政四级)黄绍竑(行政四级)李富春(50年4月增补)(行政四级)政务院秘书长:李维汉(行政三级)政务院副秘书长:齐燕铭(行政六级)许广平(女)(行政五级)郭春涛(50年8月病逝)孙起孟(行政七级)辛志超(行政七级)屈武(50年9月任)(行政七级)陶希晋(50年9月任)(行政六级)张唯一(50年9月任)(行政七级)廖鲁言(52年8月任)(行政六级)孙志运(52年11月任)(行政七级)政务院秘书厅主任:齐燕铭(行政六级)申伯纯(52年3月任)(行政七级)副主任:申伯纯(行政七级)周子健(行政八级)汪东兴(50年3月任)(行政七级)中央人民政府委员会办公厅主任:齐燕铭(行政六级)副主任:余心清(行政七级)周新民(行政七级)乔冠华(行政九级)罗叔章(女,行政九级)中央人民政府政务院政治执法委员会主 任:董必武(行政二级)副主任:彭 真(行政二级)张奚若(无党派民主人士,教授)(行政三级)陈绍禹(行政五级)彭泽民(中国农工民主党中央监察委员会主席)(行政三级)罗荣桓(雄师区司令员政委级,地方行政二级)吴溉之(行政四级)张志让(行政四级)李六如(行政四级)蓝公武(行政四级)罗瑞卿(1952年11月任)(行政四级,军队军委委员级)中央人民政府政务院财政经济委员会主 任:陈 云(行政二级)副主任:薄一波(行政三级)马寅初(无党派民主人士,浙江大学校长)(行政三级)曾 山(1952年8月)(行政四级)贾拓夫(1952年8月至1953年9月)(行政四级)叶季壮(1952年8月)(行政五级)邓子恢(1952年11月)(行政三级)李富春(50年4月)(行政三级)邓小平(兼,1953年9月)(行政二级)李维汉(1953年9月)(行政三级)李先念(1954年6月)(行政四级,55年调为行政三级)中央人民政府政务院文化教育委员会主 任:郭沫若(无党派民主人士,中华全国文学艺术界团结会全国委员会主席)(行政二级)副主任:马叙伦(中国民主促进会)(行政三级)陈伯达(行政四级)陆定一(行政五级,54年调为行政四级)沈雁冰(作家,中华全国文学艺术界团结会全国委员会副主席)(行政三级)秘书长:胡乔木(行政五级)钱俊瑞(1952年11月任)(行政六级)中央人民政府政务院人民监察委员会主 任:谭平山(三民主义同志团结会中央常务委员)(行政三级)副主任:刘景范(行政五级)潘震亚(状师,复旦大学校务委员会常务委员兼法学院院长)(行政六级钱 瑛(女,1952年11月)(行政五级)王 翰(1954年6月任)(行政七级)政务院秘书厅主任:齐燕铭(行政六级)内务部部长:谢觉哉(行政四级)副 部 长:武新宇(行政六级)陈其瑗(中国国民党革命委员会)(行政七级)王子宜(1952年11月)(行政六级)王一夫(1952年11月)(行政七级)袁任远(1953年12月)(行政七级)外交部部长:周恩来(兼)(行政一级)副 部 长:王稼祥(行政三级)李克农(正兵团级)章汉夫(行政五级)伍修权(1950年12月任)(行政六级)张闻天(1954年6月任)(行政三级)公安部部长:罗瑞卿(行政四级)副 部 长:杨奇清(行政六级)徐子荣(1952年4月任)(行政六级)陈龙(1952年4月任)(行政六级)许开国(1954年9月)(行政六级,55年调为行政五级)汪金祥(1954年9月)(行政六级)周 兴(1954年9月)(行政六级)财政部部长:薄一波(行政三级)邓小平(兼,1953年9月至1954年6月)(行政二级)李先念(1954年6月)(行政四级,55年调为行政三级)副部长:戎子和(行政六级)王绍鏊(中国民主促进会)(行政七级)陈国栋(1952年8月至1953年9月)(行政六级)范醒之(1952年8月)(行政七级)吴 波(1952年8月)(行政七级)金 明(1953年9月)(行政六级)方 毅(1953年9月)(行政六级)商业部 (1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会打消)部 长:叶季壮(行政五级)副部长:姚依林(行政六级)沙千里(中国人民救国会,原上海市人民政府副秘书长)(行政六级)雷任民(1951年9月)(行政七级)对外商业部(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会建立)部 长:叶季壮(行政五级)副部长:雷任民(行政七级)徐雪寒(行政七级)李 强(中央人民政府邮电部无线电总局局长,行政六级)解学恭(原中国共产党山西省委员会副书记,1952年11月)(行政七级)李哲人(原政务院华北行政委员会委员兼商业局局长,1953年1月)(行政七级)孔 原(原中央人民政府海关总署署长,1953年1月)(行政六级)范子文(1954年6月)(行政七级)商业部(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会建立)部 长:曾 山(行政四级)副部长:姚依林(原中央人民政府商业部副部长)(行政六级)沙千里(行政六级)王兴让(原东北人民政府商业部部长)(行政六级)王 磊(原西南军政委员会商业部部长,1953年1月)(行政七级)吴雪之(原华东军政委员会商业部部长,1953年1月)(行政七级)地质部(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会建立)部 长:李四光(原任中国科学院副院长)(行政五级)副部长:何长工

亚博APp买球首选

(原中央人民政府重工业部副部长)(行政四级)刘 杰(原中南军政委员会工业部部长)(行政六级)宋 应(原中国共产党川西区成都市委员会第二书记)(行政八级)许 杰(中国民主同盟;原安徽省人民政府副主席,1954年6月任)(行政七级)重工业部部 长:陈 云(行政二级),何长工(署理)(1950年6月)(行政四级)王鹤寿(原东北人民政府工业部部长,1952年8月任)(行政五级)副部长:何长工(1952年8月卸任)(行政四级钟 林(专家)(行政七级)刘 鼎(1952年8月卸任)(行政七级)吕 东(原东北人民政府工业部副部长,1952年8月任)(行政七级)赖际发(原中央人民政府重工业部办厅主任,1952年8月)(行政六级)夏 耘(原中央人民政府重工业部办公厅主任,1954年6月)(行政八级)第一机械工业部(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会建立)部 长:黄 敬(原天津市人民政府市长)(行政五级)副部长:段君毅(原西南军政委员会工业部部长)(行政七级)汪道涵(原华东军政委员会工业部部长)(行政七级)黎 玉(原中央人民政府政务院财政经济委员会财政组组长,1954年6月任)(行政八级)第二机械工业部(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会建立)部 长:赵尔陆(正兵团级,套行政六级)副部长:张霖之(行政六级)杨春甫(曾任人民解放军空军干部部部长,1954年6月任)(行政七级)万 毅(曾任人民解放军炮兵副司令)(准兵团级,套行政五级)刘 鼎(原中央人民政府重工业部副部长)(行政七级)张连奎(曾任中央人民政府第二机械工业部第二局局长,1954年6月)(行政七级)燃料工业部部 长:陈 郁(行政四级)副部长:李范一(工商界,原汉口第一纺织公司总司理)(行政七级)吴 德(行政六级)李人俊(原华东军政委员会财政经济委员会委员兼秘书长,1952年8月)(行政七级)徐达本(1953年2月任)(行政七级)王林(1954年8月任)(行政八级)纺织工业部部 长:曾 山(行政四级)蒋光鼐(中国人民政治协商集会全国委员会常务委员,52年8月任))(行政三级)副部长:钱之光(行政六级)陈维稷(民主开国会,原中国纺织建设公司总工程师)(行政七级)张琴秋(女,行政七级)韩纯德(原华北行政委员会财政经济委员会副主任,1954年6月)(行政八级修建工程部(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会建立)部 长:陈正人(原中国共产党江西省委员会书记,1952年11月)(行政五级)副部长:周荣鑫(原中央人民政府财政经济委员会副秘书长)(行政六级)宋裕和(原总后勤部副部长)(行政六级)万 里(原西南军政委员会工业部副部长,1952年11月)(行政六级)刘秀峰(原华北行政委员会副主席,1954年9月)(行政五级)食品工业部部 长:杨立三(中国人民革命军事委员会后方勤务部部长)(行政四级,军队军委委员级)副部长:宋裕和(1950年12月卸任)(行政六级)轻工业部部 长:黃炎培(民主开国会)(行政二级)副部长:杨卫玉(民主开国会)(行政七级)龚饮冰(行政六级)王新元(民主开国会,行政七级)高文华(原中国共产党湖南省委员会副书记,1952年11月)(行政六级)宋劭文(原中央人民政府政务院财政经济委员会秘书长,1953年9月)(行政六级)铁道部部 长:滕代远(行政四级)副部长:吕正操(行政五级,军队副兵团级)武竞天(行政六级)石志仁(专家)(行政七级)王世泰(原西北铁路干线工程局局长,1952年8月)(行政六级)郭洪涛(原天津铁路治理局局长,1952年8月)(行政六级)赵健民(原西南军政委员会交通部部长,1953年1月)(行政六级)邮电部部 长:朱学范(中国国民党革命委员会,中华全国总工会第二副主席)(行政五级)副部长:王 诤(准兵团级)王子纲(原中央人民政府邮电部远程电讯总局局长,1952年8月)(行政七级)范式人(原中央人民政府粮食部副部长,1952年11月)(行政七级)钟夫翔(原中南邮电治理局局长,1953年9月)(行政七级)交通部部 长:章伯钧(中国民主同盟)(行政三级)副部长:李运昌(行政六级)季 方(中国农工民主党,原苏北行署副主任)(行政六级)张 策(原中国共产党松江省委员会书记,1952年11月)(行政七级)朱理治(原东北人民政府经济计划委员会副主任,1954年6月)(行政六级)潘 琪(现任中央人民政府交通部公路总局局长,1954年6月)(行政八级)王首道(1952年4月任)(行政五级)农业部部 长:李书城(民主人士,)(行政五级副部长:罗玉川(行政六级)(50,6卸任)吴觉农(专家)(行政七级)杨显东(自然科学事情者,原武汉大学农学院院长)(行政七级)刘瑞龙(原华东军政委员会土地革新委员会副主任,1952年8月)(行政六级)王观澜(原中国共产党中央政策研究室副主任,1952年8月)(行政六级)林垦部(1951年更名林业部)部 长:梁 希(教授)(行政五级)副部长:李范五(原松江省人民政府副主席)(行政六级)李相符(中国民主同盟,教授)(行政七级)罗玉川(原平原省人民政府副主席,1952年8月)(行政六级)雍文涛(原东北人民政府林业部部长,1953年9月)(行政七级)惠中权(原广东省海南区委员会书记,1954年6月)(行政七级)粮食部(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会建立)部 长:章乃器(行政四级)副部长:范式人(原江西省人民政府副主席,1952年8月至1952年11月)(行政七级)陈希云(原西南军政委员会财政经济委员会副主任,1952年11月)(行政六级)黄静波(原甘肃省人民政府财政经济委员会副主任,1952年11月)(行政七级)陈国栋(原中央人民政府财政部副部长,1953年9月)(行政六级)水利部部 长:傅作义(起义将领)(行政三级)副部长:李葆华(行政五级)张含英(1950年1月任)(行政七级)钱正英(女,原华东军政委员会水利部副部长,1952年11月)(行政八级)劳动部部 长:李立三(行政四级)副部长:施复亮(民主开国会,教授)(行政七级)毛齐华(行政七级)刘亚雄(女,原中华全国民主妇女团结会都会事情部部长,52年11月任)(行政七级)宋 平(原中央人民政府国家计划委员会劳动人为计划局局长,1953年9月)(行政七级)文化部部 长:沈雁冰(作家,中华全国文学艺术界团结会全国委员会副主席)(行政三级)副部长:周 扬(行政六级)丁燮林(自然科学事情者,教授)(行政七级)刘芝明(原东北行政委员会文教委员会副主任,1953年9月)(行政六级)郑振铎(原中央人民政府文化部社会文化事业治理局局长,1954年6月)(行政七级)教育部部 长:马叙伦(中国民主促进会,至1952年11月)(行政三级)张奚若(中央人民政府政务院政治执法委员会副主任,52,11)(行政三级)副部长:钱俊瑞(行政六级)韦 悫(教育事情者,原上海市人民政府副市长兼高等教育到处长)(行政七级)曾昭抡(1952年11月)(行政七级)董纯才(原东北人民政府文化教育委员会副主任,1952年11月)(行政七级)林砺儒(原中央人民政府教育部中等教育司司长,1952年11月)(行政八级)柳 湜(原中央人民政府教育部视导司司长,1952年11月)(行政八级)高等教育部(1952年11月15日中央人民政府第十九次集会建立)部 长:马叙伦(中央人民政府教育部部长)(行政三级)副部长:杨秀峰(行政五级)黄松龄(原中国

亚博APp买球

共产党天津市委员会宣传部部长)(行政七级)曾昭抡(中央人民政府教育部副部长)(行政七级)刘皑风(中央人民政府教育部办公厅主任)(行政八级)刘子载(行政七级)卫生部部 长:李德全(中国国民党革命委员会)(行政五级副部长:贺 诚(行政六级)苏井观(行政七级)徐运北(原中国共产党贵州省委员会副书记,1952年11月)(行政七级)傅连暲(1952年4月任)(正军级)王斌(1953年4月任)(行政七级)司法部部 长:史 良(中国民主同盟,状师)(行政五级)副部长:李木庵(行政六级)魏文伯(原中央人民政府最高人民检察署华东分署检察长,1952年11月)(行政六级)陈养山(原华北行政委员会政治执法委员会副主任,公安局局长,1954年8月任)(行政六级)郑绍文(原最高人民法院中南分院院长,1954年9月)(行政六级)人事部(1950年设立)部 长:安子文(行政五级)副部长:孙起孟(行政六级)法制委员会主任委员:陈绍禹(行政五级)副主任委员:张曙时(行政六级)许德珩(九三学社,教授)(行政五级)陶希晋(1953年12月任)(行政六级)民族事务委员会主任委员:李维汉中央统一战线事情部部长)(行政三级)副主任委员:乌兰夫(蒙族)(行政三级)刘格平(回族)(行政三级)赛福鼎(新疆维吾尔族)(行政三级)汪 锋(原西北军政委员会民族事务委员会主任委员,1952年11月)(行政五级,56年调为行政六级)刘 春(中央民族学院副院长,1952年11月)(行政八级)张执一(原中南军政委员会民族事务委员会主任委员,1952年11月)(行政六级)华侨事务委员会主任委员:何香凝(中国国民党革命委员会中央常务委员)(行政三级)副主任委员:李任仁(中国国民党革命委员会中央执行委员)(行政七级)廖承志(行政五级)李铁民(中国民主同盟马来亚支部常务委员)(行政七级)庄希泉(中国民主同盟,工商界)(行政七级)体育运动委员会(1952年11月15日中央人民政府第十九次集会设立)主任委员:贺 龙(雄师区司令员政委级)副主任委员:蔡廷锴(中央人民政府委员)(行政三级)扫除文盲事情委员会(1952年11月15日中央人民政府第十九次集会设立)主任委员:楚图南(原西南军政委员会文化教育委员会主任)(行政五级)副主任委员:李 昌(中国新民主主义青年团中央委员会书记处书记,至1954年6月)(行政六级)林汉达(中央人民政府教育部社会教育司司长)(行政八级)祁建华(速成识字法缔造者)中国科学院院 长:郭沫若<行政二级>副院长:陈伯达(行政四级)李四光(自然科学事情者,教授)(行政五级)陶孟和(社会科学事情者,教授)(行政六级)竺可桢(自然科学事情者,前浙江大学校长)(行政五级)吴有训(1950年12月任)(行政七级)张稼夫(1953年1月任)(行政五级)情报总署(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会打消)署 长:邹大鹏(行政六级)副署长:张唯一(行政七级)王少春(行政八级)海关总署(1953年1月14日中央人民政府委员会第21次集会改为对外商业部海关总署)署 长:孔 原(行政六级)副署长:丁贵堂(专家)(行政八级)新闻总署(1952年8月7日中央人民政府委员会第十七次集会打消)署 长:胡乔木(行政五级)副署长:范长江(行政七级)萨空了(中国民主同盟,灼烁日报社秘书长)(行政八级)出书总署署 长:胡愈之(中国民主同盟,灼烁日报社总编辑)(行政五级)副署长:叶圣陶(作家)(行政七级)周建人(中国民主促进会)(行政六级)陈可寒(行政七级)萨空了(原中央人民政府新闻总署副署长,1952年8月)(行政八级)中国人民银行行 长:南汉宸(原中国人民银行总司理)(行政五级)副行长:胡景沄(原中国人民银行副总司理)(行政八级)曹菊如(原中央人民政府政务院财政经济委员会副秘书长,1953年9月)(行政七级)黄亚光(原人民银行西北区行行长,1953年9月)(行政八级)陈希愈(原人民银行中南区行行长,1953年9月)(行政七级)中华全国供销互助总社:主任:薄一波(行政三级)程子华(代,1952年10月-1954年10月)(行政五级)副主任:程子华(行政五级)张启龙(1952年9月任)(行政六级)中国国际商业促进委员会(52年5月建立):主席:南汉宸(行政五级)长江水利委员会(1949年12月建立)主 任:林一山(行政八级)三,中央人民军事委员会1,中央人民革命军事委员会主席:毛泽东(行政一级,军委主席副主席级)2,中央人民革命军事委员会副主席:朱德(行政一级,军委主席副主席级)刘少奇(行政一级)周恩来(行政一级,军委主席副主席级)彭德怀(军委主席副主席级)程潜(行政三级)林彪(1951年11月任,军委主席副主席级)高岗(1951年11月任,行政一级)刘伯承(1954年6月任,雄师区司令员政委级)贺龙(1954年6月任,雄师区司令员政委级)陈毅(1954年6月任,雄师区司令员政委级)罗荣桓(1954年6月任,雄师区司令员政委级)徐向前(1954年6月任,雄师区司令员政委级)聂荣臻(1954年6月任,雄师区司令员政委级)叶剑英(1954年6月任,雄师区司令员政委级)3,中央人民军事委员会委员:粟裕(军委委员级)张云逸(军委委员级,地方行政三级)邓小平(行政二级)李先念(行政四级,55年调行政三级)饶漱石(行政三级)邓子恢(行政三级)罗瑞卿(军委委员级,地方行政四级)萨镇冰(1952年4月病逝)张治中(行政三级)傅作义(行政三级)蔡廷锴(行政三级)龙云(行政三级)刘斐(行政四级)徐海东(1954年6月)(军委委员级)4,中国人民解放军总司令:朱德中国人民解放军副总司令:彭德怀中国人民解放军顾问长:叶剑英5,中央人民军事委员会总顾问长:徐向前 (雄师区司令员政委级)聂荣臻(代)(雄师区司令员政委级)副总顾问长: 粟裕(军委委员级)黄克诚(1952年10月任,军委委员级)张宗逊(1952年10月任)(正兵团级)李克农(1953年1月任)(正兵团级)6,总政治部主任:罗荣桓(雄师区司令员政委级)总政治部副主任:傅钟(正兵团级)萧华(正兵团级)甘泗淇(正兵团级)7,总干部部部长:罗荣桓(兼)(雄师区司令员政委级)8,总后勤部部长:杨立三(军委委员级)黄克诚(1952年10月任,军委委员级)四,最高人民法院最高人民法院院长:沈钧儒(行政二级)副院长:吴溉之(行政四级)张志让(行政四级)张苏(行政五级)五,最高人民检察署最高人民检察署检察长:罗荣桓(行政二级,军队雄师区司令员政委级)副检察长:李六如(行政四级)蓝公武(行政四级)高克林(1953年9月任)(行政五级)谭政文(1954年6月任)(行政六级)六,国家计划委员会中央人民政府国家计划委员会(1952年11月建立)主席:高 岗(行政一级)副主席:邓子恢(行政三级)李富春(1953年9月任)(行政三级)贾拓夫(1953年9月任)(行政四级)委员:陈 云(行政二级)彭德怀(军委主席副主席级)林 彪(军委主席副主席级)邓小平(行政二级)饶漱石(行政三级)薄一波(行政三级)彭 真(行政三级)李富春(行政三级)黄克诚(军委委员级)刘澜涛(行政四级)张 玺(行政六级)安志文(行政七级)马 洪(行政七级)薛暮桥(行政七级)韩哲一(1954年8月任)(行政七级)梁膺庸(1954年9月任)(行政七级)狄景襄(1954年9月任)(行政七级)刘 星(1954年9月任)(行政七级)‘计划委员会秘书长:马洪(行政七级)
本文关键词:亚博APp买球,亚博APp买球首选,亚博app英超买球的首选

本文来源:亚博APp买球-www.pjarts.net